Были ли в России такие масштабные и грандиозные вооруженные ограбления банков, которые мы обычно видим в голливудских фильмах?

ОбществоИстория+3
Женя Харисов
Специалист по национальной безопасности.  · 3 мар 2017

В основном грабят инкассаторов, или похищают деньги хакерским способом. Как в кино, но без оружия грабили Госбанк Армянской ССР- 5 августа 1977 года. Феликс Калачян вошёл в жилое здание, имеющее с Госбанком общую стену на уровне одного этажа (сегодня Госбанк Еревана полностью отделён от ближайших зданий), и попытался пробить её, но она оказалась очень толстой. Тогда он залез на крышу и увидел, что в комнате банка, которая была на один этаж выше хранилища, идёт ремонт и на её окне нет решётки, а само окно открыто (позже выяснилось, что завхоз банка забыл его закрыть). Изначально он попытался забросить туда верёвку, но у него ничего не получилось, и тогда Феликс, рискуя жизнью, перепрыгнул с крыши в окно. Затем, проделав в полу отверстие диаметром всего в 34 сантиметра, ухитрился пролезть в него, а затем вылезти обратно с двумя пудовыми мешками денег.

Вот пара сводок за прошедший год:

3 ноября примерно в 21.35 восемь неизвестных в масках с предметами, похожими на огнестрельное оружие, вошли в помещение кредитной организации на Свободном проспекте в доме 8. Из травматического пистолета они выстрелили в бедро одному из контролеров, забрали из хранилища мешок с деньгами и скрылись на автомобиле. (Москва)

Около девяти утра по местному времени. В отделение Сбербанка России, расположенное на улице Выборная, ворвался мужчина, размахивающий предметом, похожим на пистолет. Перепуганные сотрудницы банка по требованию грабителя открыли хранилище и отдали деньги без лишнего сопротивления. Как при этом действовала охрана офиса - не уточняется. По неподтвержденным официально данным, грабитель просил не нажимать кнопку вызова полиции, потому что у него больной ребенок.(Новосибирск)

P.S. Что-то уровня PayDay вряд ли  было

Спасибо за ответ:)