Были ли в истории США президенты, которые попали под следствие и получили тюремный срок во время или после своего президентства?

ОбществоИстория+2
Сергей Шустер
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал...  · 16 февр 2017

Нет, такого никогда не было. Единственный случай, когда такое могло случиться - это Никсон в 1974, когда ему практически был объявлен импичмент с последующим уголовным делом, но Никсон добровольно ушёл в отставку, а его вице-президент Форд, став президентом, помиловал Никсона. Хотя остальные участника "Уотергейтского скандала" получили тюремные сроки.

Вообще президент не может попасть под следствие во время своего президентского срока, возможна только процедура лишения должности, импичмент, а потом уже уголовное дело, т.к. на президента распространяется неприкасаемость.

Бывали прецеденты, когда губернатора судили - губернатор Иллиноиса Род Благоевич был последним, его лишили должности в порядке импичмента, а потом судили за коррупцию.