Были ли такие художники в истории, которые бы не умели рисовать с детства и научились в юношеском возрасте?

Искусство и культура
Влад Авдеев
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 9 февр 2019

Большинство известных и выдающихся художников начали серьезно рисовать уже в осознанном возрасте, а некоторые даже в 40+ и добились при этом колоссальных успехов и мирового признания. Так что карандаш в руки, клячку в зубы и давай за дело!