Были ли среди американцев те, кто воевал на стороне Германии или Японии во время ВМВ?

ОбществоИстория+4
Йозеф Василевский
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 5 мая 2016

Наиболее известный случай - Мартин Джеймс Монти (Martin James Monti), лейтенант армии США, перелетевший в сорок четвёртом через линию фронта и сдавшийся нацистам. Дослужился до унтерштурмфюрера СС, в конце войны снова сдался, на этот раз американцам, в конечном итоге был приговорён к двадцати пяти годам тюрьмы. Вышел на свободу в шестидесятом.

нуу дослужился это громко сказано, как был в штатах лейтенантом, так в рейхе и остался:)