Были ли случаи, когда подписание онлайн-петиций действительно на что-то повлияло: помогло отменить какое-то решение или принять решение на уровне гос. органов?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Sergey Semenchenko
Нравится читать  · 31 мар 2016

Буквально сегодня пришло письмо от avaaz со списком побед в 2016 году. Там борьба с уничтожением китов, запрет на женское обрезание и проч. Думаю, эти решения были бы приняты и без петиций, но они способствовали процессу. Так что вот так, эффект пропорционален усилиям.

Страшно спрашивать, но что такое женское обрезание?