Были ли случаи, когда известные музыканты давали концерт малому количеству людей(например около 10чел.) ?

Музыка
Vladimir Babushkin
музыкант.  · 25 авг 2016

Была очень крутая история, когда Foo Fighters проехались с туром по гаражам своих фанатов.  Группа устроила конкурс (в США) для своих поклонников, им надо было прислать фотографию своего гаража и кратко объяснить, почему Foo Fighters должны выступить именно у них дома. По результатам этого мини-тура был сделан док фильм.

Также в рамках одного старого проекта (название может кто-нибудь подскажет его название) - Metallica заезжала в гараж к своему фану с концертом, а RHCP выступили на каком-то школьном мероприятии.
Но и, конечно - праздники, корпоративы, свадьбы... Это не так часто освещается в СМИ, но огромное число групп и исполнителей бомбят по таким тусам и их можно пригласить на свое мероприятие, конечно достаточно заплатив.