Были ли случаи, когда исполнитель отказывал в праве использовать свою композицию как саундтрек?

МузыкаКино+1
Алина Радис
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 15 авг 2017

У исполнителя часто не спрашивают. Это вопрос того, кому принадлежат права. А случаев таких полно. Скажем, знаменитая в свое время песня "Eye Of The Tiger" группы Survivor была написана для "Рокки 3", потому что Сильвестр Сталлоне не смог договориться об использовании "Another One Bites The Dust" группы Queen. Пришлось звонить парням из Survivor и заказывать им песню.