Были ли попытки клонировать человека? Возможно ли это?

МедицинаОбщество+6
Said Arsabiev
Религия, наука, философия  · 14 мар 2017

Даже если и были такие случаи мы о них не знаем, поскольку клонирование человека запрещено законом во многих цивилизованных странах мира.

"Единственный международный акт, устанавливающий запрет клонирования человека, — Дополнительный Протокол[8] к Конвенции о защите прав человека и человеческого достоинства в связи с применением биологии и медицины, касающийся запрещения клонирования человеческих существ, который подписали 12 января 1998 г. 24 страны из 43 стран-членов Совета Европы (сама Конвенция принята Комитетом министров Совета Европы 4 апреля 1997 г.). 1 марта 2001 г. после ратификации 5 странами этот Протокол вступил в силу."

Хотя клонирование человека возможно.

"Кланирование" это от слова "клан"?