Была ли возможность спасения гарнизона Севастополя летом 1942 года?

ИсторияВойна
Гена Вятский
Это моё настоящее имя и фамилия по матери.   · 18 сент 2021
Да была возможность участия гарнизона Севастополя в дальнейшей борьбе за Крым, но бездарное руководство Мехлиса лишило русские войска этой возможности. Стойкость и героизм русских войск в Крыму победила амбиция и дуроломство комиссара Мехлиса. Конечно в 1942 тяжелом году было уже мало возможности обороны Севастополя и оставалась только героическая гибель, но до этого войска РККА в Крыму обладали всеми ресурсами, вооружением, численностью войск и необходимым компетентным командным составом для успешной обороны полуострова. Личность в истории в конкретном моменте имеет значение, но в масштабе истории она ничто.