Была ли успешной политика в СССР насчет перевоспитания антиобщественных элементов, работы вытрезвителей и т.д.?

ИсторияНаука
Артур Гуменюк
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 24 янв 2016

Ну судя по популярности воровской романтики в 70-80ых

И судя по ожесточённому и массовому самогоноварению в период "сухого закона", ответ - нет.

Потому как не было нормальных методов интеграции таких элементов в так называемое нормальное общество. Как нет их и сейчас.

Советские методы были эффективны только на бумаге.

вам стоит обратить внимание на методы современной Скандинавии, прежде чем утверждать, что методов сейчас нет.