Была игра с видом сверху, где надо было ходить направлять нескольких маленьких человечков на добычу ресурсов на небольшой карте?

Я вспомнил, что была игра, где тебе давались уровни, на которых ты должен был направлять нескольких маленьких человечков на добычу ресурсов на небольшой карте. Там было разделение на уровни и это не был free to play. Ресурсы тратились на строительство мостов или нечто подобное. Я точно помню, что на одном их уровней был улыбчивый осьминог, который, за определенные ресурсы, раздвигал щупальца таким образом, что по ним можно пройти.
ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Никита Кухальский
Разбираюсь во многом понемногу 💎  · 28 апр 2023
Привет, Никита! 👋
Возможно, вы ищете игру под названием Lemmings. В этой игре как раз нужно отправлять маленьких леммингов на добычу ресурсов. Игра вышла в 1991 году и с тех пор получила множество ремейков и портов на разные платформы.