Был заключен договор. Срок договора не прошел. Пришлось отменить договор и вернуть предоплату заказчику. Правильно все сделано?

Право и юриспруденцияДоговоры
Мисс ЛИ
Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение...  · 16 июн 2021  · zakupki-inform.ru

Здравствуйте, Лилия.

Если договор был расторгнут по соглашению сторон и оно содержало положения о том, что стороны не имеют взаимных финансовых претензий, то да, все нормально.

Если вы частично исполнили договор и товары (работы, услуги) приняты заказчиком, то заказчик должен вам оплатить данные объемы.

Предоплату вы обязаны вернуть заказчику в той части, которая превышает стоимость исполненных вами обязательств. В противном случае это будет неосновательное обогащение с вашей стороны.