Был прерванный половой контакт без презерватива на 5-ый день после месячных и уже 6-7 дней нет месячных. Какова вероятность беременности?

Сейчас уже 6-7 дней нет месячных, целый месяц она сильно нервничала, был стресс и т.д., какова вероятность беременности?

МедицинаГинекология+5
Миша Вершинин
Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологичес...  · 10 сент 2020  · mamalife24.ru

Здравствуйте! Для наступления беременности необходимо попадание спермы во влагалище в необходимом количестве в определенные дни цикла, за несколько дней до или в день овуляции ( выход из яичника зрелой, готовой к оплодотворению, яйцеклетки).

С Ваших слов, после 5го дня цикла не было семяизвержений. Если "обычных" или прерванных половых актов тоже не было после этого дня, то беременность исключена, т.к. яйцеклетка в этом цикле еще не созрела в это время и оплодотворять было нечего.

А задержка у женщин случается далеко не только при наступлении беременности, например при не регулярном цикле, при стрессе, приеме гормональных препаратов, смене климатических поясов, кистах яичника и др.

==

Здравствуйте! Спасибо