Был половой акт за 2 недели до месячных. Есть ли вероятность забеременеть?

МедицинаБеременность+1
Анна Ли
Осознанное потребление, минимализм, год без...  · 23 дек 2021
Все зависит от длины вашего цикла (ну и от живучести сперматозоидов партнера). Оплодотворение может произойти только во время овуляции, она наступает на 14-16 день от начала месячных (в среднем, бывают и другие продолжительности, а в редких случаях и 2 овуляции за цикл). Сперматозоид же живет до 5 дней. Поэтому вычисляейте сами: когда был половой акт и когда у вас началась овуляция (для точности можно купить тест на овуляцию в аптеке и проверить ее в середине цикла). Если всё произошло после овуляци, то сперматозоиды погибли, а если до или во время, то велика вероятность зачатия.