Был ли у Вас мистический опыт? Повлияло ли это как то на Вашу жизнь?

ОбществоФилософия+4
ARS WXX
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один...  · 3 февр 2017

Как-то раз, путешествуя, аки Радищев, из Петербурга в Москву, я выкушал остатние полпанды, и это было, внезапно, самое яркое переживание в моей жизни. Я чувствовал, что моё сознание могло бы охватить всю вселенную, если бы бренная тушка и невыносимо болящий, как будто от нагрузки на спинной мозг, позвоночник, ему позволили. Под конец я осознал себя водяным драконом. Такие дела.

Повлияло. Никогда еще мой мозг не работал с такой скоростью. За путь где-то от Малой Вишеры до Москвы я успел проанализировать последние три года своей жизни, свои ошибки, разобраться в чувствах (весьма к тому моменту запутанных) и выработать - лишь отчасти, правда - курс дальнейших действий. Жаль, не целиком, но о о принятых тогда решениях пока не пожалел.