Был ли Адам первым человеком на Земле?

ОбществоРелигия
Вера Юсупова
Рассказала о себе  · 5 апр 2016

Если прямо и без трактовок воспринимать некоторые старые книги (и не допускать существование в них аллегорий) - да, Адам был первым человеком на земле, сотворенным из "праха земного" богом. Имел много детей - Каин, Авель и Сиф (прямой предок Ноя) - самые известные.

В разных книгах еще и разное написано - про еще одну его жену, про то, что и в Эдем он попал не сразу. Где-то его называют первым пророком, где-то даты точные приводят.

Почти по всем версиям дожил до 930 лет (что тоже было бы не совсем разумно воспринимать прямо)