Был договор в МФО, погашен в ноябре 2020г. В марте 2021 г. начали звонить коллекторы

КредитыЗаймы+2
Елена Дружинина
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 6 апр 2021  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте.

Если Вы как сторона по договору займа ст.420,807 ГК РФ исполнили свои обязательства и оплатили долг.

То в силу ст.408 ГК РФ, Вы исполнили принятые обязательства. Следовательно, МФО не должны денежные средства ст.140 ГК РФ.

Вы можете от коллекторов затребовать письменные документы, которые будут обосновывать правомерность звонков.

Также Вы можете проверить МФО на правоспособность и коллекторов.

Если будут продолжаться звонки, то можете подать жалобу на проведения проверки.