Сколько стоит бурение скважины на воду в Московской области? Сколько занимает времени, как подготовить площадку для бурения?

У меня частный дом. Своей воды нет.

Московская областьЧастный дом+3
Андрей Т
Монтажно-буровая компания ООО БК "Водоподъём". Про...  · 13 февр 2023
Бурение скважины на песок занимает 1 день, на известняк 3-5 дней (зависит от глубины и гидрогеологии местности, выбранной буровой установки).
При бурении стандартной буровой машиной ширина ворот должна быть не менее 3-х метров. Для установки бурового станка нужна площадка 4 на 12 метров, которая не должна быть рядом с линией электропередач. Если это не выходит, то можно пробурить скважину мини установкой. Тогда ширина ворот должна быть не менее 3 метра и площадка для бурения 1,5 на 3,5 метра.