Будут ли проблемы с военкоматом?

Я гражданин РФ, но с самого детства и до сих пор живу в РБ, сейчас мне 20 и нету российского паспорта, живу с видом на жительство РБ, думаю, ехать делать паспорт РФ, и хотелось бы знать, смогу ли я сделать его без проблем, и не заинтересуется ли русский военкомат?
Vova Ronin
Правозащитная организация по защите прав призывник...  · 15 мар 2022
Паспорт делается независимо от того, какие у вас отношения с военкоматом. Если вы намерены и дальше жить в РБ, то вы не подлежите воинскому учету, а значит вас не смогут призвать на военную службу.