Будут ли негативные последствия, если люди перестанут добавлять день в високосные годы?

Что будет, если
Aleksey Shirokov
Студент, немножко философ, оптимист от безысходнос...  · 19 июн 2016

Будут,но не сразу, дело в том, что Земля совершает полный виток вокруг Солнца не за 365 дней, а за 365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд. Получается, что каждый год, в котором ровно 365 дней, у нас накапливаются «не покрытые» календарем часы, которые спустя четыре года образуют почти сутки, которые необходимо заполнить, в противном случае начнёт происходить смещение фактических сезонов года относительно календарных, пока примерно через пол века лето не окажется зимой, а зима летом. Это повлечёт за собой множество неудобств, в туризме (смещения курортных сезонов), судоходстве, военном деле, почти на все сферы деятельности это будет сказываться негативно, да и определённо лучше выходить на летние каникулы, зная, что будет тепло и можно вдоволь нагуляться под палящим солнышком.