Будете ли вы менять своё тело, улучшая его функциональность, или переносить своё сознание в более совершенное тело, если идеи трансгуманизма будут развиваться?

ПсихологияОбщество+5
Алексей Гордиенко
Аспирант, специальность "Региональная экономика"  · 17 февр 2016

Естественно, и не я один.

Для тех, кто сейчас является жертвами лукизма (дискриминации по внешности) и эйблизма (дискриминации по возможностям) день открытия подобного рода технологий станет настоящим праздником жизни.

Также немалый спрос на данную модификацию стоит ожидать со стороны работников вредных видов производства, которым по состоянию на сегодняшний день взамен на убиваемое в процессе трудовой деятельности здоровье работодателем предоставляется лишь индексация зарплаты.

Не стоит забывать и о тех, чья ЦНС, будучи поврежденной, не позволяет сознанию обладателя "дышать полной грудью". Его перенос на искусственный носитель вполне способен решить эту проблему.

К тому же, если уж выбирать между включенным и выключенным монитором (бытием и небытием), я, пожалуй, предпочту первое)