Будет ли введена маркировка в обращение косметических средств?

Красота и уходМаркировка+1
FrauKat
Руководитель центра сертификации Ростест Урал htt...  · 21 сент 2021
Добрый день.
По вопросу маркировки косметических средств и оформления разрешительных документов на них, сообщаю следующее:
Требования к маркировке косметических средств уже регламентированы Техническим регламентом Таможенного союза (ТР ТС 009/2011) «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и подробно описаны в п.9 статьи 5 «Требования к парфюмерно-косметической продукции» указанного тех.регламента (маркировка «Честный ЗНАК» на косметику не требуется, является обязательной только для парфюмерной продукции)
Обратите внимание, что косметические средства, в зависимости от ассортимента и назначения, подлежат обязательному оформлению Свидетельства о государственной регистрации или Декларации о соответствии продукции требованиям ТР ТС 009/2011.
Успехов Вам и Вашему бизнесу!
В ответе приведены актуальные регламенты, отвечающие на вопрос