Будет ли учитываться доход мужа,если в свидетельстве стоит прочерк?

Госуслуги+2
Кристина Устьянцева
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 18 июн 2020  · restra.net

Кристина, доброго дня!
Свидетельство о рождении имеется в виду, по всей видимости? В свидетельстве о браке же вряд-ли будет стоять прочерк 😁?
А если серьёзно, то среднедушевой доход считается на семью заявителя. Если это Вы, то учитываются муж (в зарегистрированном браке - это важно) и дети.
Следовательно, если у вас есть официальный супруг, он идёт в расчёт. Ваши и его дети тоже.
Однако, сейчас справки о доходах с работы можно не представлять - ведомства сами узнают требуемую им информацию.