Будет ли трансформатор от микроволновки повышать вольтаж если подключить аккамулятор 3.7 вольт? И сколько примерно будет вольт?

Электроника
Ден Простой
IT решения для бизнеса  · 11 дек 2019  · livemonet.ru
igor Kamyshev

Если ответить кратко - не будет.
Не будет работать поскольку трансформатор работает только на переменном токе. Если преобразовать постоянное напряэение акумулятра в переменное - то будет работать. Но это уже совсем другой прибор - инвертор