Будет ли толк от занятий в тренажерном зале, если из-за работы спишь как попало и четкого режима дня нет? То есть в один день засыпаешь в 12, в другой в 3 ночи?

МедицинаСон+3
Константин Неклюдов
любитель всего понемножку. в основном психология...  · 12 мая 2017

Самые важные составляющие результата - питание, сон и тренировки. Причём питание и сон - превалируют .

Вообще, у меня есть примеры знакомых, которые набрали прекрасную мышечную массу, не имея чёткого режима и имея очень мало сна как такового. И я сама отношусь к этому числу.

Если вы набираете мм, то учтите, что процесс восстановления будет чуть дольшим, чем обычно. А если вы худеете, то учтите, что из-за недостаточного сна у вас в организме станет больше гормонов, повышающих аппетит.