Будет ли снова дефолт?

Ситуация обострена до предела
Анонимный вопрос
Частный инвестор. Финансовый консультант. Автор...  · 10 мар 2022
Сейчас предпосылки технического дефолта есть. В России есть возможность платить по долгам, но нет технической возможностей сделать это. Как только вопрос решиться и дефолт пропадет.
Россия является стабильным государством с золото-валютным резервом на 600 мрд $ и практически нулевой долговой нагрузкой. Поэтому дефолт в нашей стране очень маловероятен. А вот закредитованной Европе после российских контрсанкций будет намного хуже.
Подробный прогноз я делал у себя на блоге в статье: Будет ли дефолт в России в 2022 году.