Будет ли работать предложенный аппарат измерения гравитации и ориентации в ней?

Есть кварцевые часы, которые медленнее идут при воздействии гравитации…
Предлагаю раскрутить с постоянной скоростью кварцевые генераторы частоты (кварцевые часы). Раскручивать надо два таких измерителя в двух разных плоскостях. В зависимости от изменения частоты (течения времени) определять силу воздействия гравитации, направление откуда идёт воздействие и , может, другие эффекты…
ФизикаВидеоигры+3
Алексей Шадрин
Преподаватель физики  · 9 мар 2023
Ваше изобретение довольно сложное и не сможет выполнять поставленные задачи. Дело в том, что гравитационное замедление времени очень мало. Даже на низкой орбите коэффициент замедления отличается от единицы только в 10 знаке после запятой, смотрите здесь.  Никакие кварцевые генераторы не могут дать такую точность. Это под силу только атомных часам.
Время - это скалярная величина. Замедление хода часов никак не сможет нам подсказать направление силы гравитации, в каких бы плоскостях эти часы не вращались. Кроме того, движение часов на высоких скоростях создаст ещё релятивистский вклад в их ход, независимо от плоскости вращения.
Для определения направления силы тяжести давно используют отвес, а для определения величины используют гравиметр.