Будет ли работать оперативная память 1600 МГц, если процессор работает на 1600 МГц, но материнская плата работает максимум на 1333 МГц?

Сейчас у меня стоит материнская плата Asus P8H61 M LE. Купил материнскую плату 4х2 Гб (8 Гб) на 1600 Мгц.
Заказал себе процессор б/у с Али Intel Core i5 3550, который работает с оперативной памятью на 1600 МГц.
Так вот к чему я это, будет ли работать оперативная память на 1600 или все же она будет работать на максимум, который поддерживает материнская плата, т.е. 1333 МГц?
Я человек не опытный в этих делах, но я бы хотел немного разобраться, если есть, те кто может в этом помочь, помогите. Огромное спасибо за помощь.

КомпьютерыСборка компьютера+1
Максим Двоеженов
Разрабатываем, создаём и обслуживаем: Обычные...  · 9 февр 2021

Добрый день! Данная оперативная память однозначно будет работать в этом устройстве без всяких проблем, потому что её ресурс гораздо выше чем у основного чипа материнской платы. Смело устанавливайте!