Будет ли процессор сокета 1151v2 работать на материнской плате сокета 1151?

Компьютерное железоПроцессоры+1
Рамазан С.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 5 авг 2019

Нет, обратной совместимости процессоров для этих двух платформ нет, потому что 1151- это Skylake, Kaby Lake, а 1151 v2 - это Coffee Lake.Так что, если у вас 1151 v2 и вы хотите менять на 1151, то придётся менять и процессор, а это дороговато.