Будет ли память DDR4, рассчитанная на работу при частоте 3200 МГц и напряжении 1.35 В, работать на частоте в 2400 МГц и стандартных 1.2 В?

Просто материнская плата рассчитана на 2400 МГц и не умеет повышать напряжение памяти. А память я беру с расчётом замены на лучший компьютер в будущем. Там 3200 МГц, и их разгон будет очень кстати.

Поиск информации+3
Евгений К.
Инженер-схемотехник, программист, по образованию...  · 26 окт 2020

Да, будет. У всех планок DDR памяти есть SPD профили, в которых хранятся базовые параметры работы памяти при разных частотах и таймингах. Частота 1200 МГц (эффективная 2400 МГц) поддерживается памятью DDR4 по стандарту.