Будет ли мессенджер "Telegram" подчиняться законопроекту «О правовом регулировании деятельности социальных сетей»?

Какова судьба этого законопроекта?

Главная страницаТелеграм+3
Mr. Feir
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продв...  · 31 мая 2017  · cybermasters.site

Требования к владельцам мессенджеров, на которые направлен новый законопроект ещё менее внятны, чем список самих мессенджеров.

Законопроект сырой, тот же телеграм используют многие чиновники, ведут свои каналы там. Как часто бывает, боремся сами с собой.

Мессенджеры это средства персональной коммуникации, поэтому ограничить передачу какой-то определенной информации, значит вмешаться в личную переписку, читать и анализировать. Это сумасшедшие объемы информации, ни один разработчик приложений для общения никогда не пойдёт на это (да и маловероятно что это технически осуществимо).

В конечном итоге, запреты легко обходятся, а для нежелающих заморачиваться с этим, всегда найдутся альтернативы.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!