Будет ли изображение размытым на телевизоре 43 или 49 дюймов с разрешением 4k при воспроизведении видео в 1080p или 720p?

ВидеоТелевизоры+1
Александр
тролль, лжец, инноагент рептилоидов.  · 8 мар 2021

Всё зависит от наличия функции интерполяции разрешения. Если нет, то качество картинки будет размытым. Если есть, то качество будет лучше, чем FHD, но хуже, чем оригинальное 4к изображение, так как технология интерполяции не способна полностью восполнить всю недостающую информацию, имеющуюся в 4к контенте.