Будет ли излучение экстремальной нейтронной звезды более тусклым?

Если возьмем достаточно массивную нейтронную звезду, которая лишь чуть-чуть не дотягивает до ЧД, будут ли проявляться эффекты замедления времени, заставляя ее излучение быть более тусклым, чем оно есть?
ФизикаАстрономия+3
Сергей К.
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 8 июл 2022
Что значит "будет ли"? Со временем что ли? Если со временем, так все звёзды постепенно тускнеют. "Ничто не вечно под луною". Ресурсы иссякают, мощность излучения падает. "Скоро" и наше Солнце погаснет.