Будет ли действовать процедура РНП на единого поставщика?

Заключили контракт с единственным поставщиком на капитальный ремонт. Контракт прошел через распоряжения высшего органа исполнительной власти.

Контракт в системе ЕИС размещен.

Юриспруденция+2
Spectral Dancer
Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение...  · 29 нояб 2020  · zakupki-inform.ru

Здравствуйте.

Если по результатам проведенной закупки в вы признаны единственным поставщиком (единственный подали заявку или отклонили всех участников кроме вас), то это никак не влияет на вашу обязанность заключить и исполнить контракт.

В случае уклонения от заключения контракта вы можете быть включены в РНП на 2 года, что закроет вам возможность участвовать в закупках по 44-ФЗ и/или 223-ФЗ.

Негативных последствий можно избежать, для этого напишите мне, я дам предоставлю вам более подробную консультацию, расскажу о возможных вариантах выхода из этой проблемной ситуации и помогу избежать РНП.