Будет ли что- нибудь если кушать протеиновый батончик каждое утро? При этом иду на работу 2,5км?

ЗдоровьеЛайфхак+3
Tyk Tyk
student/programmer/esport  · 2 мар 2018

Теория: каждое утро, перед тем, как идти на работу 2,5 км, я буду съедать протеиновый батончик, в котором содержится, в среднем, 25 г белка. Во время моей ходьбы будут вырабатываться факторы, вызывающие мышечный рост, а поступившие 25 г белка станут материалом для новых мышц.

Практика: ничего работать не будет, так как ходьба не стимулирует выработку необходимых гормонов. Да и 25 г белка из батончика уйдут, скорее, на потребности организма.

Вывод: лучше уж есть энергетические батончики, которые дадут энергию для бодрой ходьбы до работы, а также содержат полезные микроэлементы.

Вывод #2: лучше просто нормально питаться.