Буддисты, откуда вам известно, что пребывание в аду длится неимоверно долго? Ты что, там побывал и вышел оттуда?

Буддизм
Рокко Байкалов
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 9 июл 2020

Когда человек становится буддой, он приобретает способность заглядывать в любые миры сансары и в любые сознания других существ. Будда наблюдал все возможные миры и формы воплощений ума и рассказывал монахам об условиях в тех мирах.

В нижних мирах воплощаются сознания очень сильно замутнённые ненавистью, пристрастиями и невежеством. В условиях ада очень сложно отказаться от ненависти. Поэтому, сознанию в аду приходится очень долго к этому отказу продвигаться. Но в итоге каждое сознание рано или поздно воплощается в более благоприятной форме, так как ничего вечно существующего в одном состоянии нет.