Бронхиальная астма является противопоказанием к вакцинации?

Медицина+2
Олег Савельев
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 9 нояб 2021
Олег !Бронхиальная астма не является противоаоказанием для вакцинации от ковида,т.к. ковидом болеют тяжело ,у кого бронхиальная астма. Я надеюсь,что Вы принимаете постоянно ингаляторы ,такие как симбикорт,фостер. ,которые Вам назначил врач пульмонолог и ваша астма контролируемая на постоянной поддерживающей терапии. Я желаю Вам здоровья!