Как зарядить автомобильный аккумулятор Bosch S3 005 480A (EN) 56Ah?

Тамара Б.
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 13 мар 2019

Аккумулятор Bosch s3 005 480a( en)56ah относят к классу необслуживаемых батарей. Он имеет свою специфику при зарядке. Нужно подключить зарядное устройство к аккумулятору с соблюдением полярности. Величину зарядного тока задают как 1/10 от емкости батареи. Значит 56 А/ч делим на 10 и получаем силу тока в 5,6 А/ч. Если аккумулятор полностью разрядился, то его заряжают на минимальных значения тока, 2 А/ч не больше.