Это правда, что "Большой взрыв" противоречит первому началу термодинамики?

ФизикаВселенная+3
n0sok_Deda
Инженер, православная христианка, любитель...  · 18 июл 2020

Парадоксально, но факт: это зависит от ваших убеждений. Если вы верите в "Большой взрыв", то он ничему не противоречит. Вопрос не в физике. Вопрос в идеологии. Увы, современная наука просто игнорирует все, что не соответсвует догматизированным теориям. Так что, реальность в данном случае значения не имеет. Прямо сейчас возможности проверить теории нет, а все остальное - сплошная борьба ученых званий за славу, премии и гранты.