Большой опыт в нефтяной лаборатории лаборантом. Знания английского - школьная программа. На руках сын 7 лет. Как и куда можно переехать?

Работа и карьераПереезд+1
Rusalka
Журналист и переводчик (синхронный), 9 лет живу в...  · 30 нояб 2020  ·
vicky.martynova

Я не уверена, что могу вам посоветовать конкретное направление, но точно рекомендую а) пойти на курсы английского языка, как правило, школьной программы не хватает для работы за рубежом, б) начать поиск работы на международных сайтах — искать трудоустройство на месте, имея на руках ребенка, — очень рискованно.

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 4 окт 2020

Газовая хроматография нужна чуть меньше, чем везде. Просто регистрируйтесь на linkedin и рассылайте резюме, рано или поздно найдете место. Но собеседование будет проходить на английском, так что его надо доводить минимум до B2.