Большинство людей живут в неизвестности и страхе перед будущем. Исчезнут ли когда-нибудь преступность, насилие и коррупция?

софья ягужинская
Пенсионер со стажем и с головой всё нормально...  · 30 нояб 2021
Выше перечисленные пороки человечества не исчезнут никогда, такова природа человека. Человек существо поддающееся различным соблазнам и суевериям. Как говорит наука, человеческий мозг антинаучен, потому и существует вопреки всему материнская любовь и беспричинная ненависть, жадность и вопиющая невежественность. Человек курит, травит себя алкоголем, наркоманит, предаётся игромании и другим порокам. Жизнь человеческого общества всегда шла в ногу с борьбой с этими пороками и чем успешнее она была тем здорове было общество.
Насчет большинства я с вами абсолютно не соглашусь. Жизнь сама по себе хороша, хотя и трудная бывает. Тот, кто постоянно живёт в страхе -больной человек и может ему стоит обратиться к психиатру...
Другое дело, неуверенность в завтрашнем дне, в счастливом будущем детей и это все переживется. Жизнь как шкура тигра: за темной полоской всегда идет яркая... Говорят что с возрастом тёмная полоса делается шире, но это только говорят...