Больно ли сдавать кровь из вены?

МедицинаТерапия
Арина П.

Ну, честно говоря, это зависит от повидения человека и от врача.
Бывают случаи, когда человек сильно боится и кровь совсем не идёт, так что не нужно бояться! Я недавно сдавала кровь из вены, боялась аж до дрожи, поднялось давление. Немного успокоилась. Взяли кровь, даже больно не было! По мне так, намного больнее брать кровь из пальца. Сначала немного пощипывает когда иглу вставляют, но её вставляют где-то на сантиметр, так что не больно.
Ещё это конечно зависит от врача, который берёт кровь. Но об этом даже можете не беспокоиться, ведь в больницах обычно работают хорошие врачи.
В общем, сделаем вывод, не нужно бояться и всё будет хорошо!

Ага особенно в нашей больнице(

Для меня 1 см это ОЧЕНЬ МНОГО

ммм ты не понемаешь боль усилиица от факторов 1 психика (если ты очень баишся уколов тебе будет больней) вот помне мне лучще брать кровь из пальца там легче психически

Главный редактор портала о новообразованиях в...  · 27 авг 2018

Кровь из вены сдавать не больно. Наиболее болезнен сам укол. В этот момент рекомендуется не смотреть на проведение процедуры, чтобы минимизировать неприятные ощущения.