Боль книголюбов: как переживаете погнутые страницы/уголки, царапины на книгах и прочие "недостатки"?

Очень часто стала замечать за собой досаду, если на книге царапина, погнутые страницы и т. д. При чём так расстраиваюсь из-за каждого маленького "изъяна", что больше ни о чем другом думать не могу. Другие книголюбы, как вы с этим справляетесь?
Искусство и культураЛитература+2
Ангелина
Задаю вопросы и с удовольствием зависаю в разных о...  · 1 дек 2021
Расстраиваюсь сильно. Не знаю даже, зачем так зацикливаюсь на подобном. Может, становиться жаль, что писатель душу в книгу вложил, а ее выпускают в таком истрепанном виде.
может, простой перфекционист во мне негодует)))