Болезненно ли заниматься сексом с девушкой, если у тебя фимоз 2 степени? И как фимоз отображается в жизни?

МедицинаСекс+2
Григорий
Оперирующий врач - уролог, андролог.   · 17 авг 2021  · urolog-marchenko.ru

Здравствуйте. Если есть фимоз - лучше его лечить, но при условии, что Вы молодой и сексуально-активный мужчина. Во время секса рубец, который не позволяет головке полового члена открыться полностью, травмируется, что неизбежно ведет к прогрессированию заболевания. Если использовать достаточно смазки, то болей может и не быть. Самое грозное осложнение фимоза - парафимоз. Это состояние, когда головка открывается (во время секса, мастурбации или Вы сами её открыли) и, как удавка, сдавливает головку полового члена, нарушая в неё кровоток и вызывая болезненные ощущения. Лечение фимоза только хирургическое. Остальное - временные меры