Боитесь ли вы бедности и если да, то почему?

ПсихологияСтрах+2
Рустам Юлбарисов
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик (...  · 27 окт 2018

Бедность страшна, при  перестройке я дала себе слово, что я никогда не буду бедной и не буду стоять в очереди за продуктами, вынося из кооперативного магазина, палку колбасы под рукавом в шубе, за которую я заплатила , но нельзя было покупать больше двух, они уже были в сумке. А я ухитрилась, на выходе проверяли. Было страшно и стыдно.

Я дала себе слово и я никогда больше не была бедной, работала всегда и много.

Мои любимые слова " свобода - это деньги." Пока молоды и здоровы - работайте до седьмого пота!

Я не миллионерша, но я живу в свое удовольствие. Мне никогда ничего не сваливалось с неба:)

Так же не завидуйте яхтам и дворцам,  создавайте тот комфорт, который именно вам нужен!

И дали буржуины мальчишу-плохишу бочку варенья да корзину печенья.

Ваши советы такие ценные! Вы ведь пришли к невероятному успеху, едите теперь наверное колбасу каждый день?

Каждый день по три раза?

При чем тут колбаса? Я  должна была кормить сыновей. Ушла в коммерческую структуру по своей специальности. Вообще-то я всегда находила работу, так как никогда ее не боялась и к тому же имею ум и образование.

Бедными становятся лентяи и пофигисты.

Кто-то поставил минус моему комментарию про то, что ваше мнение очень ценное. Не все видимо способны по достоинству оценить всю глубину вашей мудрости. А может просто завидуют, что вы каждый день едите колбасу.

Ну что Вы ерничаете?

Кстати, каждый день я ем фрукты, так как сыновья выросли и сами зарабатывают деньги. Причем тут минусы, я не обращаю на них внимания. У каждого свое мнение. Не нравится, не читайте. Мне наставили по поводу феминизма столько минусов, "до лампочки", терпеть его не могу.

Ерничаю? Я? А что мне остаётся, если по правилам этого сайта нельзя прямым матерным текстом сказать все, что я думаю о эмигрантах , учащих жизни тех, кто свою Родину на колбасу не менял, а на своём горбу её принёс в настоящее и несёт в будущее? Презираю я вас, понимаете?

Правила сайта, лол. Как мало нужно, чтобы остановить настоящего патриота, который Родину на горбу таскал. Что, за Родину даже бан на каком-то сраном сайте не пережить?

Вот так вы всё и просрали 😌

Смотрите и учитесь: ХУЙ.

👋

P.S. Презираю я вас, понимаете?

Не расплачьтесь только.

А нищих трудяг уважаю, которых вы лодырями назвали.

Ольга, за кого голосовать будете?

Уже проголосовала прямым списком за республиканцев. Буду во вторник смотреть СиэНэН, так хочу увидеть их вытянутые физиономии. На всю жизнь запомнила ноябрь 2016:). Полагаю у нас будет точно Сенат и по всей видимости Палата представителей, ну, в крайнем случае равенство, но судя, какие толпы собирает Президент Трамп и какие очереди были на предварительном голосовании, республиканцы должны победить!

Только не ругайтесь, пожалуйста, терпеть не могу мат, на англ. языке можно:)

Уважаемый Егор! Вот и я тоже так думал: подумаешь блокировка на каком то сайте. Но меня раз пять блокировали и пару раз именно из-за жалоб этой мадам модераторам. А я между прочим на этом сайте с интересными людьми общаюсь, а не только своё мнение насчёт сущности капиталистов, буржуев и прочих несимпатичных мне людей высказываю. Насчёт того, что кто-то там свою родину просрал, это вы меня с кем то путаете или обобщаете: во времена, когда бандиты разваливали СССР я был младенцем и активных действий по спасению отечества предпринять не мог.

Это я на ваш выпад в свою сторону ответил. Что же касается моего мнения о вашем мнении, то оно для меня конечно не менее ценно, чем мнение вашей мигрировавшей собеседницы, которая теперь ест у колбасу каждый день. Желаю вам тоже поскорее туда мигрировать и вместе с ней там кушать и колбасу и вообще любые деликатесы, и наслаждаться демократией, обществом негров, политкорректностью и выборами Трампа! Потому как все равно в России скоро всех любителей либерализма и западных ценностей будут сажать на макаронную диету. Вы разве не слыхали?

обществом негров

О, вы ещё и расист. Почему я не удивлён.

Воровка? И это цена свободы?

В 90-х я с грудным ребенком на руках попала в такую жуткую ситуацию, без средств к существования осталась вообще, и только родила...Поэтому, когда у моей подруги пропали немалые деньги,( а в этот день у нее никого кроме меня не было) , она решила, что эти деньги украла я. " Она одна с ребенком и без средств, я ее понимаю, у нее не было другого выхода" - решила она. А я так скажу, именно ради ребенка я не опущусь до такой низости, чтобы воровать. Работа всегда найдется. Всегда. Я оставляла ребенка у соседки на пару часов и продавала чай на базаре. И у меня было что самой поесть и что ребенку дать. Хотя бы это!) Можно и милостыню просить... Но не воровать! Мозги бы еще попросил тот несчастный у Господа. Нового Завета он видимо еще не читал . И заповедь "Не укради", данную Христом еще не уразумел. А те деньги у подруги сперли ее же собственные дети, двойняшки- подростки, а свалили на меня. 2 000 долларов. И молчали... А это и воровство и к подлость