«Богатство в наше время — это плод воровства и грабежа». Кто автор этого изречения?

Это изречение приписывают Наполеону, по крайней мере, на это указывает Тарле. Я искал, но ничего подобного не нашёл; подскажите, так ли говорил Наполеон I?

ИсторияНаполеон+1
Николай Лобода
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 11 июл 2021

Я знаю,что социалист 19-го века Прудон говорил:"Собственность-это кража",по-моему,у него есть и работа на эту тему("Философия нищеты").Вполне вероятно,что и другие мыслители изрекали нечто подобное-мысли всегда носятся в воздухе.Думаю,что в этом изречении все же некое преувеличение-бывает богатство заработанное и,скажем,полученное по наследству..

Я сам знаю про Прудона, но я прочёл что анологичное изреченние принадлежит и Наполеону I вот мне интересно говорил ли он