Бог всё время находился в неприступном свете, а неприступный свет находится во тьме?

Неприступный свет это энергия и как бог может находиться в неприступном свете если это энергия?
ФилософияРелигия+2
Дмитрий Тюмнев
Православие, христианство, история Церкви.  · 5 мая 2023
Эти термины являются символическими.
Если говорить простыми словами.
Свет - символ того что Бог является Источником (жизни, благодати, истины и т.д.) человек постигая действие Божие по отношению к твари, как бы видит свет (совершенное светлое).
А непреступный (или иными словами находится во мраке) он, потому что во первых нельзя постигнуть Бога более чем Он нам Сам открывается и во вторых т.к. Бог бесконечно совершен, человек в принципе Бога постичь в полноте не может.