Бог усложняет или упрощает понятие справедливости?

ФилософияРелигия+1
Сергей Ионин
Религия, занимаюсь информатизацией, есть дети  · 8 февр 2022
Понятие справедливости введено для детского мышления чтобы мозг не взорвался. Закон для всей жизни : возлюби, прости, радуйся, славь Благого Отца!
☦︎православный христианин, программист, преподават...  · 9 февр 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Считаю, что Бог упрощает понятие справедливости, т.к. зная о том, что Бог понимает под справедливостью, можно знать о справедливости. А если каждый будет требовать своей справедливости, то от неё не останется и следа.
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о...  · 11 февр 2022
Бог вообще не имеет отношения к справедливости, ибо его присутствие в жизни верующих лишает их свободной воли. Разве справедливо быть безвольным!
Занимаюсь познанием человека и его способности...  · 7 дек 2021
В Боге нет такого понятия как справедливость, это понятие человеческого ума. Бог един и не делим. Но человеческий ум разделяет чтобы проявлять власть-насилие.
Автор удалил комментарий