Бог един, во всем? Придёт ли новый Мессия на землю, если да, то когда это произойдёт?

РелигияХристианство+1
Юлия Кузнецова
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 8 февр 2022
Не ясен вопрос, что значит един во всём?
Бог это Творец всего сущего, который Существует всегда, вне времени, пространства и нашего мира, Он абсолютно Самодостаточен и Совершенен.
Подробнее- Бог.
Новый мессия не придёт, Мессия один - Иисус Христос.
Существование человечества в этом (современном) состоянии окончиться Вторым Пришествием Иисуса Христа, который будет Судить всех согласно тем делам которые люди сотворили в теле.
Это произойдёт тогда, когда среди человечества не останется людей которые будут искать Истину принимая Иисуса Христа своим Спасителем.
Более подробно описано в последней книге Библии - Апокалипсисе.