Блокируется ноутбук. Что делать?

Может, это как-то связано с тем, что у меня кулер не дует? Не знаю, не знаю... В общем помогите плиз.
ЭлектроникаПоломка ноутбука+1
Дмитрий Мищенко
Ит инженер, системный администратор  · 21 сент 2021
Добрый день! кулер должен "дуть", если он предусмотрен конструкцией, хотя бы немного при начале работы. Но если возникает перегрев обычно ноут просто выключается по защите или возникают "артефакты" во время работы. Но вы говорите про блокировку. Это я так понимаю вы имеете ввиду "Экран блокировки". В этом случае смотрите раздел безопасность и еще режимы питания
Потому как, какой вопрос такой и ответ. Принципиально он прав.